Direktkandidaten

Unsere Direktkandidaten zur Landtagswahl 2019

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Direktkandidaten sind die Wahlbewerber, die sich um das Direktmandat in einem Wahlkreis bewerben. Gewählt ist der Kandidat, der die meisten Erststimmen in diesem Wahlkreis erhält. Zur Landtagswahl 2019 stellen sich diese Freidemokraten bei Ihnen vor Ort zur Wahl:

Michael Hintz (Wahlkreis 1 der FDP Brandenburg)

Michael Hintz
Wahlkreis 1

Tom-Morten Theiß (Wahlkreis 2 der FDP Brandenburg)

Tom-Morten Theiß
Wahlkreis 2

Dr. Gabriele Schare-Ruf (Wahlkreis 3 der FDP Brandenburg)

Dr. Gabriele Schare-Ruf
Wahlkreis 3

Christian Engelland (Wahlkreis 4 der FDP Brandenburg)

Christian Engelland
Wahlkreis 4

Volkmar Richter (Wahlkreis 5 der FDP Brandenburg)

Volkmar Richter
Wahlkreis 5

Amid Jabbour (Wahlkreis 6 der FDP Brandenburg)

Amid Jabbour
Wahlkreis 6

Ole Gawande (Wahlkreis 7 der FDP Brandenburg)

Ole Gawande
Wahlkreis 7

Jörg Rathmer (Wahlkreis 8 der FDP Brandenburg)

Jörg Rathmer
Wahlkreis 8

Daniel Langhoff (Wahlkreis 9 der FDP Brandenburg)

Daniel Langhoff
Wahlkreis 9

Stephan von Hundelshausen (Wahlkreis 10 der FDP Brandenburg)

Stephan von Hundelshausen
Wahlkreis 10

Christoph Reiss (Wahlkreis 11 der FDP Brandenburg)

Christoph Reiss
Wahlkreis 11

Sascha Lademann (Wahlkreis 12 der FDP Brandenburg)

Sascha Lademann
Wahlkreis 12

Ronny Fölsner (Wahlkreis 13 der FDP Brandenburg)

Ronny Fölsner
Wahlkreis 13

Renate Prauß (Wahlkreis 14 der FDP Brandenburg)

Renate Prauß
Wahlkreis 14

Stephan Fischer (Wahlkreis 15 der FDP Brandenburg)

Stephan Fischer
Wahlkreis 15

Matti Karstedt (Wahlkreis 16 der FDP Brandenburg)

Matti Karstedt
Wahlkreis 16

Marc Puhlmann (Wahlkreis 17 der FDP Brandenburg)

Marc Puhlmann
Wahlkreis 17

Tim Kehrwieder (Wahlkreis 18 der FDP Brandenburg)

Tim Kehrwieder
Wahlkreis 18

Kay Martin (Wahlkreis 19 der FDP Brandenburg)

Kay Martin
Wahlkreis 19

Hans-Peter Goetz (Wahlkreis 20 der FDP Brandenburg)

Hans-Peter Goetz
Wahlkreis 20

Axel Graf Bülow (Wahlkreis 21 der FDP Brandenburg)

Axel Graf Bülow
Wahlkreis 21

Andrea Ney (Wahlkreis 22 der FDP Brandenburg)

Andrea Ney
Wahlkreis 22

Jacqueline Krüger (Wahlkreis 23 der FDP Brandenburg)

Jacqueline Krüger
Wahlkreis 23

Jovita Galster-Döring (Wahlkreis 24 der FDP Brandenburg)

Jovita Galster-Döring
Wahlkreis 24

Corina Jäger (Wahlkreis 25 der FDP Brandenburg)

Corina Jäger
Wahlkreis 25

Felix Schäfer (Wahlkreis 26 der FDP Brandenburg)

Felix Schäfer
Wahlkreis 26

Jasmin Stüwe (Wahlkreis 27 der FDP Brandenburg)

Jasmin Stüwe
Wahlkreis 27

Fabian Jahoda (Wahlkreis 28 der FDP Brandenburg)

Fabian Jahoda
Wahlkreis 28

Henry Schumann (Wahlkreis 29 der FDP Brandenburg)

Henry Schumann
Wahlkreis 29

Thomas Kirsch (Wahlkreis 30 der FDP Brandenburg)

Thomas Kirsch
Wahlkreis 30

Claudia Schubert (Wahlkreis 31 der FDP Brandenburg)

Claudia Schubert
Wahlkreis 31

Monique Bewer (Wahlkreis 32 der FDP Brandenburg)

Monique Bewer
Wahlkreis 32

Klaus Glaetzner (Wahlkreis 33 der FDP Brandenburg)

Klaus Glaetzner
Wahlkreis 33

Bertold Stein (Wahlkreis 34 der FDP Brandenburg)

Bertold Stein
Wahlkreis 34

Jens Dörschmann (Wahlkreis 35 der FDP Brandenburg)

Jens Dörschmann
Wahlkreis 35

Reiko Mahler (Wahlkreis 36 der FDP Brandenburg)

Reiko Mahler
Wahlkreis 36

Anja Schwinghoff (Wahlkreis 37 der FDP Brandenburg)

Anja Schwinghoff
Wahlkreis 37

Krystian Burchart (Wahlkreis 38 der FDP Brandenburg)

Krystian Burchart
Wahlkreis 38

Holger Stroisch (Wahlkreis 39 der FDP Brandenburg)

Holger Stroisch
Wahlkreis 39

Christopher Choritz (Wahlkreis 40 der FDP Brandenburg)

Christopher Choritz
Wahlkreis 40

Jeff Staudacher (Wahlkreis 41 der FDP Brandenburg)

Jeff Staudacher
Wahlkreis 41

Meike Holtsch (Wahlkreis 42 der FDP Brandenburg)

Meike Holtsch
Wahlkreis 42

Bastian Garnitz (Wahlkreis 43 der FDP Brandenburg)

Bastian Garnitz
Wahlkreis 43

Felix Sicker (Wahlkreis 44 der FDP Brandenburg)

Felix Sicker
Wahlkreis 44